Translate

суббота, 2 апреля 2016 г.

«Инфляция каждому предоставляет возможность почувствовать себя миллионером."

В нашем развитом экономически времени часто происходит, то разные своего рода дефолт , то инфлюция и все они каким -то образом сказываются на экономическом положении граждан страны.
Я согласен с высказыванием А. Рогова: с помощью инфляции каждый человек может почувствовать себя миллионером. Для того чтобы доказать свою точку зрения необходимо понять. Что такое инфляция.

Инфляция – это обесценивание бумажных денег, проявляющиеся в форме роста цен на товары и услуги, не обеспеченное повышением их качества.

Инфляция затрагивает все классы общества. Существует несколько видом инфляции: умеренная, галопирующая и гиперинфляция. Умеренная инфляция полезна для экономики и не дает возможности почувствовать каждому себя миллионером, так как рост денежной массы стимулирует деловую активность, способствует экономическому росту, ускоряет процесс инвестирования. А вот гиперинфляция, наоборот, предоставляет каждому возможность почувствовать себя миллионером, так как деньги теряют свою ценность и перестают выполнять функции меры стоимости и средства обращения, что ведет к финансовому краху; инфляция приводит к сокращению текущего потребления, перераспределение доходов за счет увеличения доходов тех, кто выплачивает задолжности по фиксированным процентам, и снижения доходов их кредиторов (правительства, накопившие значительный государственный долг) .

Таким образом, я доказала свою точку зрения, инфляция каждому предоставляет возможность почувствовать себя миллионером



1 комментарий: